Привітання

Найщиріші привітання на сторінках мого блогу!

12 янв. 2014 г.

ЮВЕНАЛЬНІЙ СКАНДАЛ У ФИНЛЯНДИИ.


   Как сообщают СМИ Финляндии, уполномоченная по правам ребенка Финской республики Мария Кайса Аула в четверг подала в отставку, заявив, что ее работа “слишком тяжелая”.Отставка детского омбудсмена случилась после разразившегося в Интернете скандала с размещенным видеороликом сцены изъятия в городке Оулy двойняшек из семьи финна Яна-Эрика Курхелы. 


    Акцию проводили полицейские, применяя силовые методы. Просмотр этого сюжета, разворачивающегося под душераздирающие крики и плач матери семейства и детей, действительно, вызывает самые сильные впечатления.Финский отец и правозащитник Ян-Эрик Курхела из города Оулу (Финляндия) снял на видео, как двое полицейских изъяли у него двух мальчиков-близнецов.

  У Курхела хорошие условия, на видеозаписи видно, что он живет в нормальном доме. Против него у властей нет никаких обвинений. Другие его дети находились рядом, когда полицейские забрали близнецов. Никто не смог противостоять этому, потому что оказание противостояние полицейскому в Финляндии — серьезное уголовное преступление. Остальные дети могут жить у него. Курхела до сих пор не может понять, почему изъяли у него детей. Никаких наркотиков, никакого насилия, никаких болезней.


  Общественные и правозащитные организации готовят обращение к финским властям с выражением возмущения подобными нарушениями прав детей, возмущением применением зверского насилия в отношении детей и о нарушении прав и автономности семьи как базовых прав человека.

 (источник - http://rodkom.org/2014/5283.html)




Комментариев нет:

Отправить комментарий