Привітання

Найщиріші привітання на сторінках мого блогу!

11 февр. 2012 г.


                    Власти  США  заставили банки списать долги по ипотеке
                    10.02.2012

Власти США достигли соглашения с банками (Ally Financial, Bank of America, Citigroup, JPMorgan Chase, Wells Fargo) о списании 20 млрд долларов по ипотечным кредитам.
            Списание стало возможным только благодаря давлению со стороны прокуроров, которые взамен на списание согласились закрыть дела в отношении банков о незаконном отчуждении жилья.
На нем настаивали финансовые регуляторы, полагая, что это поможет почти 2 млн американцев разобраться со своими «квартирными» долгами, набранными до кризиса 2008 г.
Около половины из них теперь получат возможность сократить долги, более 300 тыс. семей смогут взять новый заем под существенно более низкую ставку, а еще 750 тыс. семей, уже лишившиеся своих домов, получат по 2 тыс. долларов.
Попытки исправить положение на ипотечном рынке предпринимались и раньше. Президент США Барак Обама призвал Конгресс как можно скорее рассмотреть и одобрить законопроект, который предусматривает выделение $5-10 млрд на поддержку ипотечного рынка.
Параметры этого документа в общих чертах Обама впервые обрисовал во время ежегодного обращения к нации. Республиканцы раскритиковали президента, заявив, что он лишь хочет направить деньги налогоплательщиков на спасение лентяев, которые не могут самостоятельно погасить жилищные кредиты. Поэтому Обама решил рассказать об условиях новой программы более подробно. По мысли президента, она будет распространяться лишь на тех граждан, которые 6 или более месяцев подряд исправно платили ипотечные взносы.
Многие из владельцев домов столкнулись с тем, что сейчас стоимость их домов ниже, чем в момент покупки, и соответственно они вынуждены "переплачивать", отдавая кредиты. Влив в ипотечный рынок новые средства, Обама надеется снизить нагрузку на каждое домохозяйство примерно на $3 тыс. в год.

Рейдерство в Украине
www.antiraid.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий